ETL Freund & Partner

Unser Team

Wir stellen uns vor

Stefan Kruse

Stefan Kruse
Steuerberater, Niederlassungsleiter

Tel: (0381) 25208-0
E-Mail: stefan.kruse@etl.de

Mandy Eigenauer

Mandy Eigenauer
Steuerberaterin, Niederlassungsleiterin, Teamleiterin Steuern

Tel. (0381) 25208-0
E-Mail: mandy.eigenauer@etl.de

Steffen Theelke

Steffen Theelke
Steuerberater, Niederlassungsleiter, Teamleiter A-Z-Gewerbe

Tel. (0381) 25 20 8-0
E-Mail: Steffen.theelke@etl.de

Gerald Kruse

Gerald Kruse
Seniorpartner

Tel. (0381) 25208-0
E-Mail: gerald.kruse@etl.de

Heiko Reimus

Heiko Reimus
Steuerfachwirt, Teamleiter Tankstellen

Tel. (0381) 25208-0
E-Mail: heiko.reimus@etl.de

Birgit Kresin

Birgit Kresin
Teamleiterin Lohn

Tel. (0381) 25208-25
E-Mail: birgit.kresin@etl.de

Janice Scholz-Köppinger

Janice Scholz-Köppinger
Sekretariat

Tel. (0381) 25208-0
E-Mail: fp-rostock@etl.de

Tom Badendieck

Tom Badendieck
Steuerfachangestellter

Tel. (0381) 25208-22
E-Mail: tom.badendieck@etl.de

Ilonka Bischoff

Ilonka Bischoff
Bilanzbuchhalterin

Tel. (0381) 25208-0
E-Mail: ilonka.bischoff@etl.de

Olga Blinkova

Olga Blinkova
Steuerfachangestellte

Tel. (0381) 25208-30
E-Mail: olga.blinkova@etl.de

Marcel Bold

Marcel Bold
Steuerfachangestellter

Tel. (0381) 25208-31
E-Mail: marcel.bold@etl.de

Peggy Fischer

Peggy Fischer
Steuerfachangestellte

Tel. (0381) 25208-26
E-Mail: peggy.fischer@etl.de

Yvonne Geschwentner

Yvonne Geschwentner
Steuerfachangestellte

Tel. (0381) 25208-32
E-Mail: yvonne.geschwentner@etl.de

Stefanie Hindenburg

Stefanie Hindenburg
Bilanzbuchhalterin

Tel. (0381) 25208-50
E-Mail: stefanie.hindenburg@etl.de

Ullrich Jendryschik

Ullrich Jendryschik
Bilanzbuchhalter

Tel. (0381) 25208-0
E-Mail: ullrich.jendryschik@etl.de

Eik Karnatz
Steuerfachangestellter

Tel. (0381) 25208-42
E-Mail: eik.karnatz@etl.de

Isabel Korf

Isabel Korf
Steuerfachangestellte

Tel. (0381) 25208-36
E-Mail: isabel.korf@etl.de

Hans-Jörg Kracht

Hans-Jörg Kracht
Steuerfachwirt

Tel. (0381) 25208-20
E-Mail: hans-joerg.kracht@etl.de

Ronald Kruse

Ronald Kruse
Steuerfachangestellter

Tel. (0381) 25208-41
E-Mail: ronald.kruse@etl.de

Norgard Prüter

Norgard Prüter
Steuerfachangestellte

Tel. (0381) 25208-27
E-Mail: norgard.prueter@etl.de

Olga Salamacha

Olga Salamacha
Steuerfachangestellte

Tel. (0381) 25208-35
E-Mail: olga.salamacha@etl.de

Sylvia Stein

Sylvia Stein
Bilanzbuchhalterin

Tel. (0381) 25208-28
E-Mail: sylvia.stein@etl.de

Johanna Trense

Johanna Trense
Steuerfachangestellte

Tel. (0381) 25208-18
E-Mail: johanna.trense@etl.de

Ines Wernicke

Ines Wernicke
Steuerfachwirtin

Tel. (0381) 25208-13
E-Mail: ines.wernicke@etl.de

Sabrina Wilke
Steuerfachangestellte

Tel. (0381) 25208-21
E-Mail: sabrina.wilke@etl.de

Martina Bohle
Auszubildende

Nadin Hoffmann
Auszubildende

Wir sind gerne für Sie da

Freund & Partner GmbH
Steuerberatungsgesellschaft
Niederlassung Rostock

Adolf-Wilbrandt-Straße 14
18055 Rostock Mecklenburg-Vorpommern Deutschland

Tel.: Work(0381) 252080
Fax: Fax(0381) 2520879 F&P Rostock
E-Mail: 

Nutzen Sie auch unseren kostenfreien Rückrufservice

Steuerberater Rostock
alle Kontaktdaten

Steuerberater F&P Rostock

 ETL Qualitätskanzlei: Steuerberater F&P Rostock

European Tax & Law

Ein Unternehmen der ETL-Gruppe
Mehr Infos auf www.ETL.de

 

Mandantenportal
ETL PISA-Login

ArbeitnehmerportaleMitarbeiter-Login

Mehr Informationen zu ETL PISA

 

Unsere Kanzleibroschüre

Kanzleibroschüre Steuerberater Rostock
Broschüre herunterladen

 

Entdecken Sie
die Welt von ETL

 
ETL-Gruppe
Regional verbunden, global vernetzt
ETL-Rechtsanwälte
Mehr als 300 Rechtsanwälte auf Ihrer Seite
ETL Kanzlei Voigt
Spezialisierte Rechtsberatung im Verkehrsrecht
ETL Wirtschaftsprüfung
Lösungen für erfolgreiche Unternehmer
ETL Unternehmensberatung
Existenzgründung bis Unternehmensnachfolge
Felix1
Online-Steuerberatung
ETL Global
Internationale Beratung
ETL Gesundheitswesen
Spezialisierte Beratungen für den Gesundheitsmarkt
ETL ADHOGA
Steuerberatung für Hotellerie und Gastronomie
ETL Franchise
Steuerberatung für Franchise-Nehmer und Franchise-Geber
ETL Personal-Kompetenzcenter
Für ein erfolgreiches Personalmanagement
ETL Agrar & Forst
Steuerberatung für Land- und Forstwirte
ETL Profisport
Beratung für Profisportler aller Disziplinen
ETL SFS
Steuerberatung für Senioren
 
×

Wir verwenden Cookies

Entscheiden Sie selbst, ob diese Website neben funktionell zum Betrieb der Website erforderlichen Cookies auch Betreiber-Cookies sowie Cookies für Tracking und Targeting verwenden darf. Weitere Details finden Sie in der Datenschutzerklärung.

Einstellungen individuell anpassen Einstellungen jetzt speichern Alle Cookies zulassen und speichern
x